Redbase Foundation Umumkan Peraih Penghargaan Seniman Muda 2016

Redbase Foundation Umumkan Peraih Penghargaan Seniman Muda 2016

696
SHARE

REDBASE FOUNDATION Yogyakarta akhirnya mengeluarkan pengumuman pemenang Young Artist Award 2016. Proses seleksi dilakukan oleh juri yang sah dan berpengaruh dalam perkembangan seni kontemporer di Indonesia dan yang dicari adalah bagaimana cara para seniman dapat menciptakan karya yang kuat dan konsep yang menarik melalui media yang beragam.

Dari total keseluruhan peserta mencapai 250 orang dari seluruh Indonesia para juri kemudian memilih 20 Finalis yang kemudian  akan mengikuti pameran bersama yang diadakan di REDBASE Foundation Yogyakarta bulan Agustus 2016. Adapun kelima dewan juri tersebut adalah Anusapati (seniman), Asmudjo Irianto (kurator), Cosmas Gozali (kolektor seni), Edy Sunaryo (Dosen ISI), dan Heri Pemad (pendiri ART|JOG).

Setelah proses penjurian yang cukup sulit REDBASE Foundation akhirnya dapat mengumumkan 5 Finalis REDBASE Foundation Young Artist Award 2016, mereka adalah:

JUARA I    : Anang Saptoto (Yogyakarta) mendapatkan hadiah total Rp. 10.000.000

JUARA II  : Argya Dhyaksa (Bandung) & Rega Ayundya Putri (Jakarta), mendapatkan hadiah total Rp. 3.000.000

JUARA III : Yudha Kusuma Putera (Yogyakarta) & Dedy Shofianto (Yogyakarta), mendapatkan hadiah total Rp. 2.000.000

Selanjutnya para 5 (lima) pemenang tersebut akan bekerja sama dengan REDBASE Art Management baik dalam event di Indonesia maupun luar negeri.

Pendiri dari REDBASE Foundation, Nancy Nan, mengatakan penghargaan dapat mendorong praktik seni rupa yang segar dan inovatif.

“Lebih dari 100 peserta mengirimkan karyanya untuk kompetisi ini. Bersama para juri kami akan memilih ide dan karya terbaik serta membantu para seniman ini untuk melangkah lebih maju dalam karir mereka,” ujarnya.

Untuk malam puncak penghargaan beserta pameran, akan diadakan pada Agustus 2016 dan pameran grup ini akan diikuti oleh 20 Finalis Young Artist Award 2016.

Berikut adalah 20 Finalis Young Artist Award 2016:

  1. Abshar Platisza (Bandung)
  2. Adek Dimas Ajisaka (Yogyakarta)
  3. Anang Saptoto (Yogyakarta)
  4. Argya Dhyaksa (Bandung)
  5. Arwin Hidayat (Yogyakarta)
  6. Dedy Shofianto (Yogyakarta)
  7. Fika Ria Santika (Bandung)
  8. Hana Monika Kumendong & M. Haryo Hutomo (Jakarta)
  9. I Gusti Agung Bagus Ari Maruta (Bali)
  10. I Putu Adi Suanjaya (Bali)
  11. Iabadiou Piko (Yogyakarta)
  12. Laksamana Ryo (Yogyakarta)
  13. Meliantha Muliawan (Jakarta)
  14. Oky Antonius (Yogyakarta)
  15. Prihatmoko Moki (Yogyakarta)
  16. Rega Ayundya Putri (Jakarta)
  17. Ridho Rizki (Yogyakarta)
  18. Ristiyanto Cahyo Wibowo (Yogyakarta)
  19. Suvi Wahyudianto (Bangkalan)
  20. Yudha Kusuma Putera (Yogyakarta)

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY